ДизайнАРОАртДизайн среды
НарезкаСобытиеАфиша
Аднак!Белый КвадратIdentity: Best Of The BestНочь пожирателей рекламыРаздача СлоновDRiVEДни высокой рекламы в МинскеБрэнд ГодаВывеска ГодаММФРЛЕОНАРДОGold LionДизайн БиржаКМФРИдея!LitARTКрок по МинскуНочь музеевGOOD-BYAtlant-M Fashion NightADVANCEDBRANDINGКреативный марафон
Васюк ВладимирТореев ЮрийВладимир ПарфенокВ. Цеслер и С. Войченко
Кафедра графдизайнаВыставка работПросмотр лето 2005Диплом 2005Просмотр зима 2006Просмотр лето 2006Диплом 2006Просмотр зима 2007Просмотр лето 2007Диплом 2007Просмотр лето 2008Диплом 2008Диплом 2009Диплом 2010Диплом 2011
на главную написать письмо карта сайта

Все победители 2009

Вот и состоялся 18 апреля 1-ый Международный Фестиваль рекламы «Белый квадрат». Среди победителей представители Беларуси, Украины, России, Чехии, Эстонии, Армении и даже Нидерландов. Призы вручались в 12 номинациях. Печатная и наружная реклама были объединены в одну, а вот дизайнерские поделились: отдельно оценивались фирстиль, Indoor&Outdoor Design и этикетка/упаковка. Агентство года — «Кинограф», Украина. Два Гран-При в номинациях «Телереклама» и «Печатная и наружная реклама» поделили Young & Rubicam Praha и минское агентство «Крынь». См. списки победителей и финалистов конкурса:
 
Креативное агентство Фестиваля
«Кинограф», Украина
Конкурс телевизионной рекламы и рекламы в кинотеатрах
Т-1 Продукты питания
1 место — Белка (BBDO, Россия)
2 место
Выросла на кукурузе (Saatchi&Saatchi Ukraine)
ГрузовикиКрынь», Беларусь)
3 место — Очередь (TBWA Russia)
 
Т-2 Напитки безалкогольные
3 место — Серия: Пиво, Мороженое, Лимонад (Ogilvy Group Ukraine)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Cочный (ИП "Старая крепость", Беларусь)
 
Т-3 Напитки алкогольные и слабоалкогольные, пиво
1 место — Сомелье (Ogilvy Group Ukraine)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Идеальный коктейль («Кинограф», Украина)
Другая сторона (DDB, Россия)
 
Т-5 Красота и здоровье
1 место — Склероз (Young&Rubicam Praha s.r.o., Чехия)
 
Т-6 Транспортные средства и услуги, автосервис
3 место — Расстаться невозможно 2 (DDB, Россия)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Наизнанку (DDB, Россия)
 
Т-7 Банковские, финансовые и страховые услуги, строительство и продажа недвижимости
3 место — Серия: Паника, Водитель, Лексус (Ogilvy Group Ukraine)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
 
Т-8 Потребительские услуги и розничные продажи
2 место — Поющие джинсы (Рекламная ассоциация «Восход», Россия)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Дон Кихот («Кинограф», Украина)
Волна (DDB, Россия)
 
Т-9 Реклама рекламных агентств и средств массовой информации
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Инопланетянин (Novocortex, Netherlands)

Т-10 Туризм и путешествия, развлечения, культура и спорт
1 место
Лонч (B. I.  T. A.  Advertising, Украина)
Slap Slap (Young&Rubicam Praha s.r.o., Чехия)
3 место — Ремонт холодильников (B. I.  T. A.  Advertising, Украина)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Морковка (B. I.  T. A.  Advertising, Украина)
 
Т-12 Средства и услуги связи
2 место — Лифт (Ogilvy Group Ukraine)
3 место
Все на Велком-2Крынь», Беларусь)
Бабушка (Efecta, Беларусь)
Т-12 Средства и услуги связи
2 место — Лифт (Ogilvy Group Ukraine)
3 место
Все на Велком-2Крынь», Беларусь)
Бабушка (Efecta, Беларусь)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Вместе (Primary, Беларусь)
I Love You (Saatchi & Saatchi Ukraine)
Гран-при конкурса ТВ-реклама
Slap Slap (Young&Rubicam Praha s.r.o., Чехия)

Конкурс фирменного стиля
D-1 Фирменный стиль: знак, логотип, визитка, бланк, конверт
1 место не присуждалось.
2 место — Фирменный стиль мастерской дизайна Д.Короля «Короливськи мытци» (Мастерская дизайна «Короливськи мытци», Украина).
3 место
Smartmatic (Мастерская дизайна «Короливськи мытци», Украина)
Dom.ru (Директ дизайн Вижуал Брендинг, Россия)
 
Работы, вошедшие в Шорт-лист данной номинации:
Activedge (ArtGraphics.ru, Россия)
Диг-банк 1 (ArtGraphics.ru, Россия)
Диг-банк 2 (ArtGraphics.ru, Россия)
TAXI Beton (Volga Volga, Россия)
Биосфера (ArtGraphics.ru, Россия)
Экстренная помощь (дизайн-студия Изюм, Россия)
Другая мебель (дизайн-студия Изюм, Россия)
Karta mira (Headshot Brand Development, Украина)
Williams & Oliver (Директ дизайн Вижуал Брендинг, Россия)
Bosco Sport (Директ дизайн Вижуал Брендинг, Россия)
BELL Integrator (Директ дизайн Вижуал Брендинг, Россия)
 
D-2 Brandbook
1 и 2 места не присуждались.
3 место — Brand-book YARAW (Mart*Fish_n, Беларусь)
 
D-3 Календарь, проспект, буклет, открытка, годовой отчёт
1 место — Двенадцать снов («Альтиора», Беларусь)
2 место — Писанка (Мастерская дизайна «Короливськи мытци», Украина)
3 место — Календарь «Диг-банк» (ArtGraphics.ru, Россия)
 
Работы, вошедшие в Шорт-лист данной номинации:
Новогодняя открытка ручной работы для Милавица (Творческая мастерская "LILU", Беларусь)
 
1 место — Барабака (DNK, Украина)
2 место — Акку-Фертриб (ArtGraphics.ru, Россия)
3 место — Two connect (DNK, Украина)
 
Работы, вошедшие в Шорт-лист данной номинации:
Oede.by (Astronim*, Беларусь)
ЭСЭ (ArtGraphics.ru, Россия)
Редизайн логотипа Вэб Плас (Volga Volga, Россия)
Конкурс этикетки и упаковки
L-1 Этикетка/упаковка продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, чая, кофе, полуфабрикатов
3 место
Пит (Свое мнение, Россия)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Bugеuli этикетки (Headshot Brand Development, Украина)
Пасхальная корзинка (СП ЗАО БИГАН, Беларусь)
 
L-2 Этикетка/упаковка промышленных товаров
1 место — Blackster Box (Headshot Brand Development, Украина)
2 место не присуждалось.
3 место
Упаковка камерного оркестра «Провинция» (Студия рекламных решений «Птица», Россия)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Конкурс медиа-проектов
M-1 Медиа-решения для электронных СМИ и кино, телевидение, радио, интернет, кинематограф и т. д.
2 место — Лучшее начало дня (Медийное агентство Trendmark, Эстония)
3 место — Объясняя необъяснимое (APRMediaServices/OMDRussia)
 
М-3 Специальные события, спонсорства, акции
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Martini Сила цветов (Optimum Media OMD, Russia)

M-4 Нетрадиционные и ambient-media
2 место — Утро бухгалтера начинается с Paulig (Mediaplan / OMD Russia)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
 
M-5 Интегрированные медиа решения
2 место — Сумасшедшее предложение (Медийное агентство Trendmark, Эстония)
3 место — Integrating Online and Offline («Новокортекс», Нидерланды)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Cannes Predictions (Leo Burnett Ukraine)
 
M-6 Попадание в целевую аудиторию
2 место — Taxi Drivers (Leo Burnett Ukraine)
Конкурс рекламных кампаний
К-1 Комплексные рекламные кампании и программы, состоящие из двух и более различных рекламных и маркетинговых коммуникаций ТВ, принт, радио, упаковка, интернет, BTL и т. д.
2 место — Коллекция иллюзий («Кинограф», Украина)
3 место — Дельта-банк («Кинограф», Украина)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
We are open (Young & Rubicam Praha s.r.o., Чехия)
Flora-amore («Кинограф», Украина)
Домашние вкусы мира («Кинограф», Украина)
 
К-2 Комплексные рекламные кампании и программы, состоящие из трех и более различных рекламных и маркетинговых коммуникаций ТВ, принт, радио, упаковка, интернет, BTL и т. д.
1 место — Серия TV-роликов «Домашние вкусы мира» («Кинограф», Украина)
2 место — Серия печатной рекламы «Коллекция иллюзий» («Кинограф», Украина)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Киев спорт-клуб (MEX, Украина)
Price of illegal Work abroad (Leo Burnett Ukraine)
Серия печатной рекламы Flora-amore («Кинограф», Украина)
Конкурс BTL, DM и PR-проектов
B-1 Акции по стимулированию сбыта и продаж
3 место — Антидемпинговая сосиска («Рембрэнд», Россия)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
 
B-2 Организация мероприятий и спонсорство событий (event-marketing, праздники, конференции, семинары, презентации и т. д.)
1 место — Метаморфозы в стиле Vogue (Smart Group Ogilvy Belarus)
2 место — Секретная лаборатория (Pleon Talan, Украина)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Приглашение на презентацию (Решением жюри работа перенесена из категории B4) (TDI Promo Event, Беларусь)
 
В-4 Маркетинговый PR
1 место — Воссоздание войны (Talan Group, Украина)
2 место — «Востребованная» (TDI Promo Event, Беларусь)
Конкурс Интернет-рекламы
I-1 Корпоративный сайт
1 место — Студия Ony.ru (ONY, Россия)
2 место — Opinions.by веб-сайт сети магазинов обуви OPINIONS (интернет-агентство Novolab, Беларусь)
3 место не присуждалось.
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Сайт «Кий-Авиа» (IV Design, Украина)
 
I-2 Промо-сайт
1 место не присуждалось.
2 место — СуперГерой (Forte Grey, Беларусь)
3 место — «Капризное утро» (агентство вирусного маркетинга «Аффект», Россия)
 
I 3 Некоммерческие сайты: культурные, социальные, политические, экологические и др.
1, 2, 3 места не присуждались.
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
look-o (ONY, Россия) (решением жюри перенесена из I-2)
 
I-4 Информационно-сервисные ресурсы и порталы
1-2 места не присуждались.
3 место — автомобильный интернет-проект «Ласточка» (интернет-агентство Novolab, Беларусь)
 
I-5 Онлайн — и вирусные кампании с использованием 3-х и более инструментов
1 место не присуждалось.
2 место
Bonanza! Съешь БОНАН — спаси мир! (ЮМИ Студия, Россия)
«Котлеров. Первый рекламный маг России» (агентство вирусного маркетинга «Аффект», Россия)
3 место — «Турбочерепаха» (агентство вирусного маркетинга «Аффект», Россия)
 
I-6 Баннеры (независимо от их формата JPEG, GIF, Flash, Rich Media и др.)
1 место — Маздай тутбай (Smart Group Ogilvy Belarus)
2 место — Beyond banner (Leo Burnett Ukraine)
3 место — Нестандартный баннер 3 в 1 для Coca-Cola (World Web Studio, Украина)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Junior creatives search (Leo Burnett Ukraine)
 
I-7 Виртуальные промо-инструменты (открытки и др.)
1-2 места не присуждались.
3 место — Снегопад (Ogilvy Group Ukraine) (решением жюри перенесена из I-8)
Конкурс печатной и наружной рекламы
P-1 Продукты питания
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации
Братья Грилль (Efecta, Беларусь)
Нора (Efecta, Беларусь)

Р-3 Напитки алкогольные и слабоалкогольные, пиво
1 место — Серия Вороны. Волки (BBDO, Россия)
 
Р-4 Товары для дома и семьи, товары и услуги для офиса и производства
1 место — Молния (Grey, Россия)
2 место — Серия: Золушка, Ассоль, Мадонна, Нинтендо («Кинограф», Украина)
3 место
- Серия: Арбуз, Золотые рыбки, Земля («Кинограф», Украина)
- Плохая шутка (BBDO, Россия)

Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации
Серия: Hand Print, Red carpet, Tribune (Leo Burnett Ukraine)
Серия: Пресс-конференция, Допрос (Курастиков & Ганин)
 
Р-5 Красота и здоровье
1 место
— Серия: Утюг, Кот (Provid, Украина)
3 место:
Мэрилин (Saatchi & Saatchi Ukraine)
 
Р-6 Транспортные средства и услуги, автосервис
1 место — ПоискКрынь», Беларусь)
3 место — Есть дети, есть TouranКрынь», Беларусь)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации
Отдых (Forte Grey, Беларусь)
Паутина (Saatchi & Saatchi Ukraine)

Р-9 Реклама рекламных агентств и средств массовой информации
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации
Серия: Kim Jong-II, Jacques Chirac, George Bush ( Leo Burnett Ukraine)

Р-10 Отдых, туризм и путешествия, развлечения, культура и спорт
2 место
Счастливые числа (Efecta, Беларусь)
— Серия: Marx, Stalin, Lenin (Young&Rubicam Praha s.r.o., Чехия)
3 место — Серия: Pampers, Dummy, Bottle (Leo Burnett Ukraine)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
 
Р-11 Корпоративная, имиджевая реклама
3 место — Грация (Forte Grey, Беларусь)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
ЛифтКрынь», Беларусь)

P-12 Средства и услуги связи
2 место — Закладка (Saatchi&Saatchi Ukraine)
Гран-при конкурса печатной рекламы
ПоискКрынь», Беларусь)
 
Принт, Печатная реклама, Атлант-М: Поиск
Конкус Outdoor & Indoor дизайна
N-2 Дизайн выставочных стендов
Работы, вошедшие в Шорт-лист данной номинации
Выставочный стенд Caparol (Efecta, Беларусь)
Выставочный стенд "Oracle" на выставке TIBO 2008 ("Design-Studio TDI" (входит в состав рекламной группы «TDI Group», Беларусь)

N-3 Оформление витрин и интерьера
1 место — Русалка (МЕХ, Украина)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Боулинг-клуб в неоготическом стиле ("Design-Studio TDI" (входит в состав рекламной группы «TDI Group», Беларусь)
Конкурс рекламной фотографии
PH-1 Предмет
1 место:
Апельсин («Кинограф», Украина)
2 и 3 места не присуждались.

Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
РН-3 Фотомодель
1 место — Нинтендо («Кинограф», Украина)
2 место — Железная дорога (Provid, Украина)
3 место — Золотые рыбки («Кинограф», Украина)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
Crowne Plaza (Miravis, Беларусь)
Конкурс радиорекламы
R-1 Продукты питания и напитки
2 место ‑ Серия: Соусы «Верес» («Кинограф», Украина)
 
R-2 Все виды непродовольственных товаров
3 место:
Taxi drivers (Leo Burnett Ukraine)
Миролла 2 (Радио Ван, Армения)
Купи драконаПингвин», Беларусь)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
 
R-3 Услуги
3 место — Офуро (Радио Ван, Армения)
 
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
ХО-ХО-ХО (Forte Grey, Беларусь)
 
R-4 Корпоративная, имиджевая реклама
Работа, вошедшая в Шорт-лист данной номинации
Разминка (Ogilvy Group Ukraine)

R-5 Оформление эфира
3 место — Держись, Коля!Ранак Радио», Беларусь)
Конкурс социальной рекламы
S-1 Видео и радио cоциальная реклама
1 место
«Выбирай варианты» (B. I.  T. A.  Advertising, Украина)
«Презерватив» (Радио Ван, Армения)
2 место — Беременный (Provid, Украина)
3 место — Киевский торт (Add Value, Украина)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
ДверьКрынь», Беларусь)
Позвоните родителям
 
S-2 Печатная cоциальная реклама
1 место — Olya; Natasha; Tanya (Leo Burnett Ukraine)
2 место — Текила; Водка; Виски (Saatchi&Saatchi Ukraine)
3 место
Объявление (Provid, Украина)
Исчезновение; Пожар; Таяние (Ogilvy Group Ukraine)
 
Работы, вошедшие в шорт-лист данной номинации:
РамкаКрынь», Беларусь)
ПортмонеКрынь», Беларусь)
Лампочка (Ogilvy Group Ukraine)
 
Все работы см. на http://www.adfest.by/
Керим Рашид в Минске 22 октября на презентации от Сквирел
Студия Антона Баранова поздравляет Вас с Новым 2010 годом!
© 2005 — 2009 pARTal.by

Перепечатка разрешена при условии публикации активной ссылки на портал. По всем вопросам и предложениям обращайтесь на art@partal.by

© Антон Баранов и Astronim*
на главную написать письмо карта сайта