ДизайнАРОАртДизайн среды
НарезкаСобытиеАфиша
Аднак!Белый КвадратIdentity: Best Of The BestНочь пожирателей рекламыРаздача СлоновDRiVEДни высокой рекламы в МинскеБрэнд ГодаВывеска ГодаММФРЛЕОНАРДОGold LionДизайн БиржаКМФРИдея!LitARTКрок по МинскуНочь музеевGOOD-BYAtlant-M Fashion NightADVANCEDBRANDINGКреативный марафон
Васюк ВладимирТореев ЮрийВладимир ПарфенокВ. Цеслер и С. Войченко
Кафедра графдизайнаВыставка работПросмотр лето 2005Диплом 2005Просмотр зима 2006Просмотр лето 2006Диплом 2006Просмотр зима 2007Просмотр лето 2007Диплом 2007Просмотр лето 2008Диплом 2008Диплом 2009Диплом 2010Диплом 2011
на главную написать письмо карта сайта

Медалисты 2006

26 января в Малом зале Дворца Республики состоялась Заключительная церемония конкурса БРЭНД ГОДА 2006 в Беларуси.
 
 
В 2006 году конкурс в очередной раз собрал рекордное количество участников — 65 брэндов. Из них 49 брэндов подали заявки на профессиональные номинации, что предполагает создание профессионального брэнд-пакета, который оценивался международным жюри в составе:
 
Жюри Брэнда Года 2006
 
1. Адамян Артур — Директор ИП "Икартайм" (Беларусь, Минск)
2. Васильева Маргарита — Директор компании "Паприка брэндинг" (Россия, Москва)
3. Гребенко Людмила — Творческая мастерская "Красная Линия" (Беларусь, Минск)
4. Денисов Александр — Генеральный Директор ИП «Кока Кола Бевриджиз Белоруссия» (Беларусь, Минск)
5. Длигач Андрей — Управляющий партнер и генеральный директор Advanter Group, Заместитель заведующего кафедры международной экономики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Ведущий эксперт Украинской ассоциации маркетинга (Украина, Киев)
6. Зеленкова Надежда — Креативный директор, Red Graphic Systems (Беларусь, Минск)
7. Зиссер Юрий — Президент Центра электронного бизнеса TUT.BY (Беларусь, Минск)
8. Кусонский Сергей — Первый заместитель Генерального Директора ЗАО СП «Милавица» (Беларусь, Минск)
9. Лисицкая Татьяна — Директор исследовательской компании MASMI BY (Беларусь, Минск)
10. Литош Марина — Начальник отдела маркетинга и рекламы «Инко-Фуд» ИП ООО (Беларусь, Брест)
11. Мальков Сергей — Директор ООО "Торговый дом АРСЕНАЛ" (Беларусь, Минск)
12. Прохоров Илья — Помощник Генерального Директора «Атлант-М» (Беларусь, Минск)
13. Пуртов Андрей — Главный редактор журнала Identity (Россия, Москва)
14. Сенько Дмитрий — Директор ООО "АльАктив" (Беларусь, Минск)
15. Устинович Алена — Директор РА «Белая Карона» (Беларусь, Минск)
16. Коровец Богдан — Маркетинг-директор Astronim*, редактор pARTal.by (Беларусь, Минск)
 
И плюс, впервые с этого года следующие:
 
17. Коро Николас — Член Европейского Совета Директоров холдинга NEIMS, член совета Гильдии Маркетологов и Ассоциации Маркетинговых Исследовательских Компаний (Россия, Москва)
18. Космачева Оксана — Начальник отдела маркетинговых коммуникаций «Санта Бремор» (Беларусь, Брест)
19. Ранцевич Елена — Руководитель представительства Samsung в Беларуси (Беларусь, Минск)
20. Чекан Александр — Директор по маркетингу TUT.BY (Беларусь, Минск)
21. Шевелевич Александр — Творческий директор РА «Крынь» (Беларусь, Минск)  
22. Писаренко Вероника — Управляющий директор РА «Forte» (Беларусь, Минcк)
23. Андреев Василий — Арт-директор ParkPack (Россия, Москва)
 
Андрей Тур — Заместитель министра Экономики РБ и Писаренко Наталья — Председатель жюри, кандидат экономических наук, директор Центра маркетинговых инноваций, профессор кафедры маркетинга Международного института бизнеса (Украина, Киев)
 
Андрей Тур — Заместитель министра Экономики РБ и Писаренко Наталья — Председатель жюри, кандидат экономических наук, директор Центра маркетинговых инноваций, профессор кафедры маркетинга Международного института бизнеса (Украина, Киев)

Победители же в Потребительской номинации были определены по результатам национального опроса на спонтанное знание и предпочтение.

Победители Профессиональных номинаций
Национального конкурса БРЭНД ГОДА 2006

Особенный накал борьбы наблюдался в товарных группах среди молочных и мясных производителей, в товарных группах «Банки» и «Интернет-услуги». Определить победителей оказалось затруднительным даже звёздному по своему составу профессиональному жюри.  

Группа услуг "Банки"
 
Минский транзитный банк, ЗАО МИНСКИЙ ТРАНЗИТНЫЙ БАНК — золотая медаль
 
(Минский транзитный банк, ЗАО) брэнд МИНСКИЙ ТРАНЗИТНЫЙ БАНК — золотая медаль
 
(Белагропромбанк, ОАО) брэнд БЕЛАГРОПРОМБАНК — золотая медаль 
 
(Белагропромбанк, ОАО) брэнд БЕЛАГРОПРОМБАНК — золотая медаль
 
Группа "Телеканалы" 
 
Национальная государственная телерадиокомпания РБ ПЕРВЫЙ КАНАЛ — золотая медаль
 
(Национальная государственная телерадиокомпания РБ) брэнд ПЕРВЫЙ КАНАЛ — золотая медаль
 
Группа "Технологии для офисного и конструкторского документооборота"
 
(Xerox Ltd, представительство в РБ) брэнд XEROX — серебряная медаль
 
Группа "Торговые сети"
 
(Салон «Евросеть», ИООО) брэнд Салон «ЕВРОСЕТЬ» — серебряная медаль
 
Группа "Интернет-услуги"
 
(Белтелеком, РУП) брэнд BYFLY — золотая медаль
 
(Белтелеком, РУП) брэнд BYFLY — золотая медаль
 
(Альтернативная цифровая сеть, ИП) брэнд ШПАРКI ДАМАВiК — золотая медаль
 
(Альтернативная цифровая сеть, ИП) брэнд ШПАРКI ДАМАВiК — золотая медаль
 
Группа "Автомобильные центры"
 
(Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М») брэнд АВТОХАУС АТЛАНТ-М — золотая медаль
 
(Международный Автомобильный Холдинг «Атлант-М») брэнд АВТОХАУС АТЛАНТ-М — золотая медаль
 
Группа "Горнолыжные центры"
 
(РУП Республиканский горнолыжный центр «Силичи») брэнд Республиканский горнолыжный центр «СИЛИЧИ» — бронзовая медаль
 
Группа услуг "Туристические агентства"
 
(ГУ «Центр по санаторно-курортной работе «ЦентрКурорт» Управления делами Президента РБ) брэнд ЦЕНТР КУРОРТ — медаль не присуждалась
 
Товарная группа "Молочная продукция"
 
(Бабушкина крынка, ОАО) брэнд БАБУШКИНА КРЫНКА — серебряная медаль
 
(Бабушкина крынка, ОАО) брэнд БАБУШКИНА КРЫНКА — серебряная медаль
 
(Бабушкина крынка, ОАО) брэнд БАБУШКИНА КРЫНКА — серебряная медаль
 
(Бабушкина крынка, ОАО) брэнд ВЕСЕЛЫЕ ВНУЧАТА — золотая медаль
 
(ГорМолЗавод №3, КПУП) брэнд ОКОЛИЦА — бронзовая медаль
 
(ГорМолЗавод №3, КПУП) брэнд ОКОЛИЦА — бронзовая медаль
 
Товарная группа "Мороженое"
 
(Могилевская фабрика мороженого, ОАО) брэнд ЛЕВА — серебряная медаль
 
(Могилевская фабрика мороженого, ОАО) брэнд ЛЕВА — серебряная медаль
 
(Гродно МолКомбинат, ОАО) брэнд СОЛДАТСКОЕ — медаль не присуждалась
 
(Гродно МолКомбинат, ОАО) брэнд СОЛДАТСКОЕ — медаль не присуждалась
 
Товарная группа "Мясная продукция"
 
(Минский мясокомбинат, УП) брэнд МИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ — бронзовая медаль
 
Белагропромбанк, ОАО БЕЛАГРОПРОМБАНК — золотая медаль
 
(Гродненский мясокомбинат, ОАО) брэнд ГРОДНЕНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ — бронзовая медаль
 
Товарная группа "Птицефабрики"
 
(Смолевичская бройлерная птицефабрика, РУСПП) брэнд БРАТЬЯ ГРИЛЛЬ — серебряная медаль
 
Группа "Производитель свежих овощей"
 
(Минский парниково-тепличный комбинат, УП) брэнд СТОЛИЧНЫЙ СТАНДАРТ — медаль не присуждалась
 
Товарная группа "Мука"
 
(Лидахлебопродукт, ОАО) брэнд ЛИДСКАЯ МУКА — серебряная медаль
 
(Борисовский комбинат хлебопродуктов, УП) брэнд УЛАДАР — серебряная медаль
 
Товарная группа "Минеральная и питьевая вода"
 
(Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия, ИП) брэнд БОНАКВА — золотая медаль
 
Товарная группа "Алкогольная продукция"
 
(Минск Кристалл, РУП) брэнд ХЛЕБНОЕ ВИНО — золотая медаль
 
(Минск Кристалл, РУП) брэнд ХЛЕБНОЕ ВИНО — золотая медаль
 
Товарная группа "Табачные изделия"
 
(Бритиш-Американ ТобаккоТрейдинг Компани, ИП) брэнд VOGUE — золотая медаль
 
(Бритиш-Американ ТобаккоТрейдинг Компани, ИП) брэнд VICE ROY — серебряная медаль
 
Товарная группа "Детская одежда"
 
(Белль Бимбо, СП ООО) брэнд BELL BIMBO — серебряная медаль
 
Товарная группа "Чулочно-носочные изделия"
 
(Конте Вест, СООО) брэнд CONTE KIDS — серебряная медаль
 
Товарная группа "Белье"
 
(Купалинка, ОАО) брэнд КУПАЛИНКА — серебряная медаль
 
Товарная группа "Обувь"
 
(Марко, СООО) брэнд МАРКО — серебряная медаль
 
(Марко, СООО) брэнд МАРКО — серебряная медаль
 
Группа "Производитель постельных принадлежностей"
 
(Файбертек, ИП ООО) брэнд ФАЙБЕРТЕК — бронзовая медаль
 
Товарная группа "Бытовая электроника"
 
(Горизонт, ОАО) брэнд HORIZONT — золотая медаль
 
Товарная группа "Мебель"
 
(Пинскдрев, ЗАО) брэнд ПИНСКДРЕВ — золотая медаль
 
(Пинскдрев, ЗАО) брэнд ПИНСКДРЕВ — золотая медаль
 
Товарная группа "Материалы и услуги строительства и ремонта"
 
(Отличные окна, ООО) брэнд ОТЛИЧНЫЕ ОКНА — серебряная медаль
 
(Отличные окна, ООО) брэнд ОТЛИЧНЫЕ ОКНА — серебряная медаль
 
Товарная группа "Салоны керамической плитки"
 
(Лантре, ООО) брэнд ЛАНТРЕ — золотая медаль  

Почетная номинация Социально ответственный брэнд

Макдональдс, Бритиш Таббако, Савушкин продукт — брэнд-менеджеры представляют
 
(«Рестораны МакДональдс», ИП) брэнд МАКДОНАЛЬДС — золотая медаль
 
(Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани, ИП) брэнд БРИТИШ-АМЕРИКАН ТОБАККО ТРЕЙДИНГ КОМПАНИ — золотая медаль
 
(Савушкин продукт, ОАО) брэнд САВУШКИН ПРОДУКТ — золотая медаль
 
(Минский транзитный банк, ЗАО) брэнд МИНСКИЙ ТРАНЗИТНЫЙ БАНК — золотая медаль
 
(Минский транзитный банк, ЗАО) брэнд МИНСКИЙ ТРАНЗИТНЫЙ БАНК — золотая медаль
 
(Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия, ИП) брэнд КОКА-КОЛА БЕВРИДЖИЗ БЕЛОРУССИЯ — золотая медаль
 
(Международная финансовая корпорация) брэнд BEL.BIZ — золотая медаль
 
(Инко-Фуд, ООО ИП) брэнд ИНКО-ФУД — золотая медаль
 
(Инко-Фуд, ООО ИП) брэнд ИНКО-ФУД — золотая медаль
 
(Xerox Ltd, представительство в РБ) брэнд XEROX — золотая медаль
 
(Общественное объединение «Минский столичный союз предпринимателей и работодателей») брэнд НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА БИЗНЕСА — золотая медаль
 
(Детский музыкальный театр «Ревю») брэнд РЕВЮ — золотая медаль  
 
(Детский музыкальный театр «Ревю») брэнд РЕВЮ — золотая медаль  

 

НОМИНАЦИЯ БРЭНД ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ

БелАЗ
 
Брэнды Достояния Республики за 2004-2005 год: Горизонт, Атлант, Милавица, Витязь, МАЗ, МТЗ.
В 2006 году к ним присоединился БелАЗ с присвоением золотой медали.

НОМИНАЦИЯ БРЭНД СПАДЧЫНА

Национальный парк «Беловежская пуща» — золотая медаль
 
Национальный парк «Беловежская пуща» — золотая медаль
 
Национальный парк «Беловежская пуща» — золотая медаль

НОМИНАЦИЯ БРЭНД ПЕРСОНА

Алеся — золотая медаль  
 
Алеся — золотая медаль

НОМИНАЦИЯ БРЭНД ЭКСПОРТ

Кристалл — золотая медаль
Conte — золотая медаль

НОМИНАЦИЯ БРЭНД ОТКРЫТИЕ ГОДА

Салон «Евросеть» — золотая медаль
byfly — золотая медаль
Братья Грилль — золотая медаль

НОМИНАЦИЯ ГРАН-ПРИ БРЭНД ПРОФИ

Не присуждалась
 

БАЛ БРЭНДОВ-ЛИДЕРОВ В ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ

БАЛ БРЭНДОВ-ЛИДЕРОВ В ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ
 
БАЛ БРЭНДОВ-ЛИДЕРОВ В ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ
 
БАЛ БРЭНДОВ-ЛИДЕРОВ В ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ
 
БАЛ БРЭНДОВ-ЛИДЕРОВ В ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ
 
БАЛ БРЭНДОВ-ЛИДЕРОВ В ДВОРЦЕ РЕСПУБЛИКИ

Жанна Гринюк, организатор Конкурса:  «До скорой встречи ч/з год!»

Отчет составлен в редакции интернет-журнала www.pARTal.by, выпускающий редактор Б. Коровец www.Astronim.com
Керим Рашид в Минске 22 октября на презентации от Сквирел
Студия Антона Баранова поздравляет Вас с Новым 2010 годом!
© 2005 — 2009 pARTal.by

Перепечатка разрешена при условии публикации активной ссылки на портал. По всем вопросам и предложениям обращайтесь на art@partal.by

© Антон Баранов и Astronim*
на главную написать письмо карта сайта